RISULTATI 1° International Wushu Kung Fu Championship Gradisca d’Isonzo

1 International Championship Gradisca d'Isonzo.jpgEcco i risultati del 1° International Wushu Kung Fu Championship Città di Gradisca d’Isonzo che si è svolto il 26 febbraio 2012.

Complimenti a tutti gli atleti del TIGER CLUB e in particolare a quelli del settore giovanile, dove i nostri bambini hanno conquistato l’oro in tutte 3 le categorie d’età della gara a circuiti e in numerose categorie, di cui la nostra giovane Elisa Vittor è stata premiata come miglior atleta del settore giovanile e a Nicola Ramin del settore adulti (stili Sud).

Anche gli adulti hanno conquistato numerosi ori, portando la nostra società al 3° posto in classifica!

Inoltre ringraziamo tutti lo staff del Tiger Club anche quello del Piccolo Drago Rosso che hanno reso possibile far diventare questo campionato un importante appuntamento agonistico di livello internazionale!

 

 

 

CLASSIFICA CAMPIONATO:

1

WEI SONG SCHOOL

590

2

PICCOLO DRAGO ROSSO

434

3

TIGER CLUB

196

4

CHINESE WUSHU

154

5

TIANLONG

104

6

HUNG GAR KUNG FU PULA

46

7

TAIJI-ZLATI PETELIN

46

8

CLUB OF ORIENTAL ARTS “PANTERA”

40

9

SHAOLIN WUSHU VENEZIA

18

10

TANG LANG WU GONG

10

11

KLUB BORILACKI VJESTINA TAIJI ZAGREB

0

 

Di seguito i primi i piazzamenti degli atleti in gara (clicca qui sotto).

DSCN1041.JPG

 

 

 

 

 

Squadra giovanile del Tiger Club

 

 

 

 

PIAZZAMENTI PER CATEGORIA:

scarica il file in pdf

PIAZZAMENTI 1 INTERNATIONAL GRADISCA.pdf

 

ECCO IL MEDAGLIERE DEL SOLO TIGER CLUB:

 

CIRCUITI CHILDREN

 

DA ALT ANDREA

cat. Children

TIGERCLUB

00.16,52

 

1°Cl.

 

 

CIRCUITI KIDS

 

VETTORELLO SAMUEL

cat. Kids

TIGERCLUB

00.23,57

1

1°Cl.

 

 

CIRCUITI BOYS

 

VETTORELLO OMAR

cat. Boys

TIGERCLUB

00.20,37

2

1°Cl

 

 

FORME TRADIZIONALI BIMBI FINO 7 ANNI CHILDREN

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

POS.

MAGGI ELIA

TIGER CLUB

CHILDREN

TSB

8,10

8,25

8,25

8,20

1

PUZZI FRANCESCO

TIGER CLUB

CHILDREN

TSB

8,00

8,00

8,00

8,00

2

DA ALT ANDREA

TIGER CLUB

CHILDREN

TSB

7,45

7,45

7,40

7,43

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI BIMBI FINO 10 ANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

POS.

POMPEO IVAN LUCIANO

TIGER CLUB

KIDS

TSB

8,00

7,90

8,05

7,98

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI BIMBI FINO 13 ANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

POS.

VETTORELLO OMAR

TIGER CLUB

BOYS

TSB

8,20

8,30

8,20

8,23

1

DE SANDA ALESSANDRA

TIGER CLUB

BOYS

TSB

8,00

8,10

8,10

8,07

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI BIMBI ESPERTI FINO 13 ANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

POS.

VITTOR ELISA

TIGER CLUB

BOYS

TSE

8,50

8,50

8,50

8,50

1

BATTILANA MATTEO MOSE’

TIGER CLUB

BOYS

TSE

8,20

8,30

8,30

8,27

2

CARINI LORENZO

TIGER CLUB

BOYS

TSE

8,10

8,20

8,20

8,17

3

 

 

FORME TRADIZIONALI SUD M – CADETS

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

 

ORLANDI DAMIANO

TIGER CLUB

Cadets

TSB

8,35

8,20

8,40

8,32

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI SUD M – JUINIORES

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

 

BALLAMINUT FRANCESCO

TIGER CLUB

Juniors

TSB

8,10

8,10

8,10

8,10

1

SORRONE NICOLO’

TIGER CLUB

Juniors

TSB

8,00

8,00

8,00

8,00

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI SUD SENIORES

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

 

CABAS VIDANI NICOLA

TIGER CLUB

Senior

TSB

8,10

8,10

8,10

8,10

1

CABAS VIDANI ALBERTO

TIGER CLUB

Senior

TSB

7,90

8,00

8,10

8,00

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI SUD CAT UNICA FEMMINILE

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

 

FILIPPI ELENA

TIGER CLUB

Senior

TSE

8,30

8,30

8,30

8,30

2

DI LENARDO FRANCESCA

TIGER CLUB

Cadets

TSB

8,10

8,20

8,25

8,18

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORME TRADIZIONALI SUD OVER ESPERTI

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA’

CAT.

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

 

RAMIN NICOLA

TIGER CLUB

Over

TSE

8,40

8,48

8,40

8,43

1

MANEA CARLO

TIGER CLUB

Over

TSE

8,30

8,30

8,30

8,30

2

DEVESCOVI STEFANO

TIGER CLUB

Over

TSE

8,20

7,70

7,90

7,93

3

 

 

FORME TRADIZIONALI ARMA CORTA BIMBI FINO A 13 ANNI BOYS

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

POS.

VITTOR ELISA

TIGER CLUB

TES

8,25

8,20

8,30

8,25

1

BATTILANA MATTEO MOSE’

TIGER CLUB

TES

8,20

8,25

8,15

8,20

2

CARINI LORENZO

TIGER CLUB

TES

8,00

8,05

8,00

8,02

3

 

 

 

RISULTATI 1° International Wushu Kung Fu Championship Gradisca d’Isonzoultima modifica: 2012-03-21T13:03:00+01:00da yunfooktong
Reposta per primo quest’articolo

Lascia un commento

FORME TRADIZIONALI ARMA LUNGA 13 ANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNOME NOME

SOCIETA

SPEC.

A.1

A.2

A.3

VOTO

POS.

 

VITTOR ELISA

TIGER CLUB

BOYS

TEL

8,40

8,35

8,35

8,37

2

DE SANDA ALESSANDRA

TIGER CLUB

BOYS

TEL

8,25